25 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
26.04.2019

По программе реновации в Бирюлеве Восточном построят спорткомплекс

Об этом представителям СМИ сегодня сообщил представитель Главного архитектурно-планировочного управления Москомархитектуры Алексей Игнатов.

Являясь одним из разработчиков проекта планировки территории квартала по программе реновации в Восточном Бирюлеве, А. Игнатов рассказал, что в проект будут внесены изменения. Рассмотрев и проанализировав все замечания и пожелания жителей, было принято решение внести в проект несколько объектов. 

Так, в новом квартале появится ФОК и ещё один корпус для существующей в районе школы. Дополнительный корпус позволит принять в учебное заведение ещё двести детей. Площадь построенного физкультурно-оздоровительного комплекса составит около 1,7 тысяч квадратных метров. Игнатов также отметил, что строительство и реконструкция внутриквартальных проездов позволят создать в квартале новые транспортные связи. Качество транспортного обслуживания улучшится за счёт расширения Ягодной улицы. 

Площадь проектируемой территории составляет 3,6 гектара. Взамен девяти старых жилых домов возведут современные многоквартирные дома разной этажности. Благоустройство территорию позволит организовать для будущих новосёлов прогулочные зоны и места для отдыха. Для спортсменов и юных жителей будут установлены современные площадки. 

Проект предполагает также благоустройство прилегающих к кварталу реновации территорий. В новых рекреационных зонах жители смогут прогуливаться и заниматься любимыми видами активного отдыха, рассказал представитель ГБУ «ГлавАПУ». 

Напомним, что утверждённая ещё в июне 2017 года московская программа реновации затронет около миллиона жителей столицы. В планах программы расселить больше 350 тысяч квартир. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Больше 30 новых школ и детских садов откроются в Москве к началу будущего учебного года

• В технопарке «Алабушево» будут построены производственные корпуса и администраторативное здание

• На пересечении новых шоссе в ТиНАО будет построена крупная развязка — Собянин

• Собянин: С начала года в Москве построен 21 социальный объект

• До конца апреля намерены завершить основные строительные работы на станции Крюково

• Собянин: Рядом с транспортным хабом «Деловой центр» построят свыше 40 км дорог

• Для участников программы реновации в Москве построили более 300 домов — Собянин

• Дмитрий Морозов: «Зеленоград развивается с точки зрения социальной направленности, инвестиционной и промышленной привлекательности»

• Собянин открыл новую школу на севере Москвы

• Мэр Москвы открыл новую детскую поликлинику в Бирюлево Восточном

Популярное в социальных сетях:


В контакте