20 апреля 2024
 
Источник фото: https://pixabay.com
25.04.2019

По просьбам жителей в Восточном Измайлове построят спорткомплекс

В проект застройки жилого квартала по программе реновации в Восточном Измайлове будут внесены изменения. 

По словам председателя Москомархитектуры Юлианы Княжевской, корректировка произойдёт на основе поступивших от жителей пожеланий. Ю.Княжевская рассказала журналистам, что в Восточном Измайлове будут построены образовательные, медицинские, а также физкультурно-оздоровительные объекты. С учётом поступивших от будущих новосёлов предложений в районе появятся школа, два детских сада, культурно-досуговый центр и ФОК с бассейном. 

В проект добавлено много социальных объектов, отметила председатель Москомархитектуры. Есть и другие важные плюсы. Территория будет благоустроена согласно концепции «двор без машин». Кроме того, структура планировки района будет максимально сохранено. 

Реализация этого проекта предусматривает в микрорайоне наличие новой школы, которая сможет принять шестьсот учащихся, два детских сада для 340 дошколят и поликлинику для детского населения.  Появятся и торговые и культурно-досуговые центры, а также физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. Вблизи жилых домов, дошкольных учреждений и физкультурно-оздоровительного комплекса будет установлено шумозащитное остекление.

Программа реновации микрорайонов 36-28 столичного района Восточное Измайлово включает 33 жилых дома. Взамен старого жилья будет построено десять современных многоквартирных домов. Проезжая часть 13-ой и 15-ой Парковых улиц на участке от Измайловского до Сиреневого бульвара будет расширена. В планах построить улицу местного значения. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте