Источник фото: https://www.mos.ru/
25.04.2019

Для жителей Люблино по реновации построят детский сад и школу искусств

Об изменениях, которые внесены в проект застройки квартала реновации в столичном районе Люблино, сообщила директор ГАУ «НИ и ПИ Градплан города Москвы» Д. Саттарова.

В ходе разговора с журналистами Дина Саттарова подчеркнула, что внесённые изменения основаны на просьбах жителей. Именно жители ещё до начала публичных слушаний озвучили пожелания по строительству нужных социальных объектов. Так, вместе с жилыми домами в рамках реализации программы реновации в районе появятся детских сад, который сможет принять двести дошколят и школа искусств. 

Проанализировав всю полученную от жителей информацию было принято решение предусмотреть в районе строительство детской школы искусств. В новом современном здании разместится коллектив детской музыкальной школы имени Александра Глазунова. Это позволит сохранить педагогов школы и организовать для них новое творческое пространство для работы. Согласно проекту планировки, также будет построен новый детский сад и расширена школа №2010. 

Д.Саттарова также отметила, что весь материал, собранный от участников публичных слушаний, будет обязательно проанализирован и использован разработчиками проекта. Жители пятнадцати домов по программе реновации переедут в новостройки. Новые многоквартирные дома будут состоять из секций разной этажности. По проекту площадь территории превышает 15 гектар. 

Дополнительно территория будущих кварталов будет озеленена. Саттарова подчеркнула, что будущие новосёлы сами выберут, что будет высажено и каких сортов. Запланированное на территории благоустройство включает и обновление инженерных сетей и, конечно, организацию площадок для детей и занятий спортом. Новый квартал будет отличаться комфортными прогулочными маршрутами, свободной и удобной связью между жилыми домами. Жителей порадует освещение и парковка. 

Вопрос улучшения транспортной доступности также не остался без внимания. Улицы расширят, построят новые внутриквартальные проезды. Автолюбители смогут выезжать с территории квартала реновации по обстроенным выездам на Краснодонскую улицу и Верхние Поля. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте