24 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
24.04.2019

По просьбам жителей в Люблино появятся детский сад и школа искусств

В проект застройки квартала реновации в столичном районе Люблино будут внесены изменения. Такой информацией поделилась интернет-газета «Мое Люблино», ссылаясь на директора ГАУ «НИиПИ Градплан города Москвы» Дину Саттарову.

Так, кроме жилых домов в рамках реализации программы реновации запланировано строительство школы искусств и детского сада на 200 мест. Пожелания по внесению в проект этих социальных объектов жители озвучили ещё до проведения публичных слушаний. 

Полученные от граждан пожелания были проанализированы. В результате чего решено построить в Люблино новую школу искусств для детей, сообщила Д.Саттарова. В построенное здание переедет коллектив детской музыкальной школы им. А. Глазунова. Тем самым удастся сохранить педагогический состав школы, который к тому же получит новое пространство для развития творческой деятельности. В проекте планировки предусматрено также строительство детского сада и расширение школы №2010». 

Замечания участников проведённых публичных слушаний рассматриваются разработчиками проекта. 
Жители 15 домов, которые включены в программу реновации, переедут в новостройки, состоящие из разноэтажных секций. Общая площадь проектируемой территории насчитывает чуть больше 15 га.

Территория нового квартала будет благоустроена и озеленена, подчеркнула Саттарова. Какие именно деревья и кустарники будут высажены в квартале – решат сами жители.  Инженерные сети обновят, обустроят зоны отдыха, а также детские и спортивные площадки. 

Новый квартал будет отличаться в первую очередь прогулочными маршрутами, организованной парковкой, улучшенным освещением и беспрепятственной связью между домами.  С территории квартала реновации будут организованы выезды на улицы Краснодонская Верхние Поля. Транспортная доступность в районе заметно улучшится за счёт расширения уже имеющихся улиц и строительства новых проездов внутри кварталов. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте