18 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
24.04.2019

Жители обсудили шесть проектов планировки кварталов реновации

Пресс-служба столичного Стройкомплекса сообщила о прошедших публичных слушаниях по программе реновации жилфонда ещё в пяти московских районах. 

Проекты планировки новый кварталов обсудили жители районов Бирюлёво Восточное, Люблино, Бутырский, Свиблово и Восточное Измайлово. В Свиблово участника слушаний на рассмотрение представили сразу два проекта. На состоявшихся собраниях активное обсуждение вызвала тема строительства и реконструкции дорог. Жители также высказывали предложения по планировкам улиц, зон отдыха и парков, а также расположения жилых домов и социально значимых объектов. Все высказанные замечания и пожелания были собраны в ходе проведения слушаний и переданы архитекторам и проектировщикам. Полученная информация будет изучена для внесения изменений в проект. 

Впрочем, приём пожеланий по проекту от всех заинтересованных граждан будет приниматься ещё неделю после прошедшего собрания. Направить свои замечания и предпочтения можно в письменном виде в окружные градостроительные комиссии или посредством электронной почты на адрес комиссии. 

Уже существующие проекты планировок создавались на основе пожеланий жителей, которые они выкладывали в виде обращений и наказов в социальных сетях и СМИ. В соответствии с этой информацией в документы были включены детские сады, школы, поликлиники, спортивные и культурно-досуговые центры. 

С 12 по 18 апреля во всех пяти районах и в «Доме на Брестской» работали экспозиции, на которых все желающие могли подробно изучить полное содержание проектов. На проведённых публичных слушаниях эти материалы были также представлены для наглядного ознакомления. 

Напомним, что чуть раньше в Москве прошли публичные слушания по шести проектам кварталов, которые в скором времени появятся в районах Солнцево, Очаково-Матвеевское, Ивановское, Метрогородок, Северное Тушино и Митино. В ближайшее время пройдёт такое же собрание по проекту квартала в Измайлово.
 
Цель обсуждений проектов – создание для каждого жителя района максимально комфортных кварталов. Для жителей будущих районов действует телефон «горячей линии» - 8 (499) 401-01-01. Здесь можно получить информацию о проекте планировки территории своего района.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте