25 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
23.04.2019

Москва примет фестиваль искусств "Николин день" 17-19 мая

Организованный по инициативе российских благотворительных фондов фестиваль впервые развернётся на девяти столичных площадках. 

По информации оргкомитета цикла городских уличных мероприятий, основными темами нового фестиваля искусств будут путешествия, добрые дела и творчество. В течение трёх дней девять фестивальных площадок будут ждать москвичей и гостей города на различные мероприятия. На площади Революции, Тверском бульваре, Тверской площади и парке Коломенское для гостей будут организованы мастер-классы, игры, тематические карнавальные шествия. Манежная площадь удивит посетителей 17-метровым кораблем. Все желающие смогут подписать открытку со своими пожеланиями, отдать её на судно и взять взамен открытку от другого участника фестиваля. 

Кроме того, на фестивальных площадках можно будет насладиться выступлениями любимых групп и исполнителей. Своё творчество представят группы Mgzavrebi, OQJAV, Emir Kusturica & The No Smoking Orchestra, Uma2rman и певица Ёлка. 

Посетителей фестиваля «Николин день» также ждут уличные театральные шествия в морской тематике, богатый выбор рыбной продукции и морепродуктов из главных «рыбных» регионов России.
С именем Святого Николая связывают спасение мореплавателей, помощь больным и заботу о детях. Это один из самых почитаемых в нашей стране святых. В последних числах мая отмечается традиционный праздник - Никола Вешний.

В пятницу 17 мая фестивальные площадки будут работать с 11 утра до 21-00, а в субботу 18 мая и воскресенье 19 мая с 10-00 до 22-00. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте