Источник фото: https://www.mos.ru/
21.04.2019

Собянин поблагодарил вышедших на субботники москвичей

20 апреля мэр Москвы Сергей Собянин потрудился на общегородском субботнике вместе с москвичами.

Он заложил на Никитском бульваре «Аллею 110-летия первых субботников», первым высадив здесь кизильник блестящий и куст сирени "Моя красавица". Сергей Собянин написал в своем блоге в Twitter и социальной сети «В контакте», что в ходе ретро субботника «Московское долголетие» пребывает в отличном настроении. Вместе с мэром на Никитском бульваре поработали активисты программы "Московское долголетие", 94-летний ветеран войны Николай Коновалов, народные артисты Василий Лановой и Михаил Ножкин.

На аллее в честь 110-ой годовщины первых субботников высадили пятнадцать кустов сирени и семьсот пятьдесят кустов кизильника.Во всех районах Москвы в этот день прошли субботники, в которых приняли участие местные жители, а также работники организаций и учреждений. Сергей Собянин сообщил, что по его данным, 20 апреля потрудиться на общественных началах в городе вышли полтора миллиона человек.

Мэр поблагодарил участников субботника на Никитском бульваре и всех москвичей за их вклад в общее дело-благоустройство столицы. В конце субботника, на бульваре появилась полевая кухня с горячей гречневой кашей, чаем с лимоном и ржаным хлебом.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте