24 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
11.04.2019

Первые публичные слушания по реновации прошли сразу в шести районах

В шести районах Москвы состоялись публичные слушания по программе реновации. На обсуждение были вынесены проекты планировки новых кварталов реновации в районах Митино, Северное Тушино, Солнцево, Ивановское, Метрогородок и Очаково-Матвеевское. 

Все озвученные в ходе слушаний предложения и замечания проанализируют архитекторы и проектировщики. 
Обращения и наказы жителей, озвученные в различных социальных сетях и СМИ, уже были учтены при разработке проектов планировки данных территорий. На публичных слушаниях были подняты такие вопросы, как расположение жилых домов, соц.объектов и парковок, а также планировка улиц и зон отдыха. Обновление инфраструктуры вблизи домов обсуждалось со всеми жителями квартала. 

Ранее в районных управах все желающие могли ознакомиться с экспозициями, на которых были представлены проект планировки территорий, 3D-визуализация квартала и видеоматериал о проектах. Консультанты отвечали на все интересующие вопросы и принимали предложения жителей.

В течение ближайшей недели предложения жителей районов принимаются в письменном виде в окружных градостроительных комиссиях или по электронной почте на адрес комиссии. Такое детальное обсуждение планировок проводится с целью создания кварталов максимально подходящих для жизни граждан всех возрастов, а также для запуска масштабного переселения в новые дома. 

По телефону горячей линии 8 (499) 401-01-01 можно получить информацию о проекте планировки территории своего района. В текущем году по программе предполагается переселить более 12 тысяч человек.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте