19 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
09.04.2019

По просьбам жителей в Митине построят поликлинику, школу и детский сад

В результате изменения проекта застройки в районе построят новые объекты социального назначения и будет организована единая парковая зона. 

В связи с поступившими от местных жителей предложениями и пожеланиями, проект застройки кварталов реновации посёлка Новобратцевский в районе Митино будет изменён. Такой информацией с представителями СМИ поделился главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры С.Кузнецов.

Сергей Кузнецов прокомментировал проект планировки территории, который в данный момент рассматривается на публичных слушаниях. Учитывая предложения жителей, особо внимание было обращено на социальные объекты для маленьких жителей, рассказал Кузнецов. Будет сохранён уже имеющийся детский сад и построен новый, также появится школа и поликлиника для взрослого и детского населения. 

Главный архитектор города также отметил, что новые кварталы с улицами и территориями, граничащими с Тушинским и Митинским парками, будут связаны в единое целое. Есть предложение благоустроить участок реки Сходня. Не обошли стороной и транспортную тему. На Путилковском шоссе грядёт реконструкция с расширением проезжей части и строительством одноуровневой развязки, а внутри кварталов будут проложены проезды. На общей площади территории свыше 21 гектара располагаются 14 зданий, которые вошли в программу реновации.

Новые жилые дома, возводимые в рамках программы реновации, будут соответствовать самым современным требованиям. Удобства и комфорт будут созданы для многодетных семей и маломобильных жителей. Магазины, аптеки, различные объекты сферы услуг будут организованы на первых этажах многоквартирных домов. В квартирах будут установлены утеплённые двери, стеклопакеты с москитными сетками, также предусмотрены застекленные балконы и отделка комфорткласса. 

Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте