23 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
08.04.2019

По просьбам жителей в Солнцеве построят детсад и спорткомплекс

Такой информацией с журналистами поделился один из разработчиков документа, начальник Архитектурно-планировочной мастерской №4 ГАУ «НИ и ПИ Градплан города Москвы» Павел Калинов. 

Он рассказал, что для создания комфортной городской среды для жителей всех возрастов, проект планировки территории посёлка Западный в районе Солнцево будет скорректирован. Изменения внесут, учитывая пожелания местных жителей. В данный момент, объяснил П.Калинов, проект находится в стадии публичных слушаний по программе реновации.

Разработчик документа также подчеркнул, что, разрабатывая проект, учитывались пожелания всех заинтересованных лиц. Столичный район будет иметь собственную инфраструктуру. Здесь обязательно будут построены соц. объекты - школа, детский сад и ФОК. Водители оценят зону открытой городской парковки и два наземных крытых паркинга. А это значит, что молодые родители и бабушки будут спокойно прогуливаться с детьми по дворам без автомобилей. Первые этажи жилых домов займут кафе, магазины и различные объекты сферы услуг.

В рамках программы озеленения в районе будут высажены деревья и кустарники, цветники и вазоны. Учитывая расположенную вблизи реки Сетуни, проектировщики предусмотрели единый ландшафтно-планировочный каркас, который создадут общественные зоны вдоль улиц Новопеределкинская и Родниковая. 

Реконструкция улиц Родниковой, Авиаторов и Производственной, а также транспортной развязки на пересечении с Киевским шоссе улучшат транспортную доступность района. Появятся новые проезды внутри кварталов.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте