20 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
05.04.2019

По просьбам жителей в Метрогородке построят 6 школ и 7 детсадов

Проект застройки кварталов реновации в районе Метрогородок будет изменён с учётом пожеланий местных жителей. 

Как рассказал представителям СМИ первый зам.председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов, в данном столичном районе кроме комфортного и современного жилья будут простроены объекты социальной инфраструктуры. Так, предполагается построить шесть новых школ, которые смогут принять почти три тысячи учащихся, семь детских садов, детскую поликлинику, физкультурный и многофункциональный центр, также досуговый центр для юных жителей. С целью улучшения транспортной ситуации будут построены новые проезды, оборудованы переходы для пешеходов и велосипедистов, отремонтированы улицы, поделился С.Кузнецов. 

Изменения в проект были внесены на основе обращения жителей, в том числе в социальных сетях, а также анализа всех данных о столичном районе Метрогородок. Кузнецов подчеркнул, что мнения жителей будут учтены и на публичных слушаниях. Вся информация будет передана авторам проекта для дальнейшей переработки. 

На территории общей площадью 136 гектаров предусмотрено 74 жилых дома. В соответствии с проектом благоустроено и озеленено будет 73 гектара территории района. В Метрогородке появятся спортивные и детские площадки, зоны для отдыха. Инженерные сети будут полностью обновлены. На открытом шоссе на участке от Северо-Восточной хорды до улицы Вербной в ходе реконструкции расширят проезжую часть. 

Напомним, что первые публичные слушания по проектам планировки территорий в рамках программы реновации начались 28 марта текущего года. На представленной с 4 по 10 апреля экспозиции жители могут оценить проекты планировок и озвучить свои предложения.  11 апреля состоится собрание участников публичных слушаний. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте