25 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
25.03.2019

За год московские театры посетит более 6.5 млн зрителей

Пресс-служба столичного департамента культуры сообщила, что в этом году московские театры примут свыше 6,5 миллионов зрителей.

В 2019 году театры Москвы выпустят 360 премьер. Благодаря поддержке департамента культуры состоятся 40 гастрольных выездов по России и за рубежом.

Напомним, что 2019 год объявлен годом театра. План мероприятий насчитывает 92 мероприятия. Любителей театра ждут двенадцать фестивалей, свыше пятидесяти различных образовательных и развивающих программ, а также 26 торжественных событий. 

В департаменте отметили, что до конца 2019 года в двенадцати театрах будет проведён ремонт. Во многих из них работы уже вовсю идут или начнутся в самое ближайшее время. Среди них - Театр киноактера и Театр эстрады, «Уголок дедушки Дурова», зеленоградский "Ведогонь-театр", театре «Эрмитаж» и Театр на Малой Бронной.

Согласно информации департамента культуры столицы, ремонтные работы пройдут на площади более 50 тысяч квадратных метров. Глава департамента культуры Александр Кибовский рассказал, что в минувшем году капремонт и реставрация уже были завершены в театрах «Современник», «Школа современной пьесы», Et Cetera и в музыкальном театре под руководством Геннадия Чихачева. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте