Источник фото: https://www.mos.ru/
22.03.2019

Более 1500 москвичей вышли в финал Всероссийской школьной олимпиады

Министерство просвещения России организует в 13 городах нашей страны финал Всероссийской олимпиады школьников, в котором примет участие и крупная команда из Москвы, насчитывающая 1562 учащихся 9-11-х классов.

Состязания будут проходить по 24 предметам. 17 марта старшеклассники уже померялись силами в соревнованиях по химии, которые проходили в Уфе. Победителям и призерам всероссийской олимпиады будет предоставлено право без экзаменов поступать в любые вузы России на факультеты, соответствующие профилю олимпиады.

В 2018 году столичные школьники – участники всероссийской олимпиады установили рекорд, завоевав в финале 906 дипломов. Посмотрим, превзойдут ли они свой результат в этом году. Результаты команд-участниц будут публиковаться на официальном сайте олимпиады.

Школьное образование в Москве находится на весьма высоком уровне, что подтверждают проведенные международные исследования. Так, по программе PISA, учащиеся столичных школ проявили настолько высокий уровень читательской и математической грамотности, что вошли в шестерку лучших в мире. В московских школах уже несколько лет успешно реализуются проекты «Инженерный класс», «Медицинский класс», «Научно-технологический класс», ребята проходят учебно-тренировочные сборы. Так что успехи столичных школьников во всероссийских олимпиадах в последние годы вполне закономерны.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте