25 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
14.03.2019

Программа «Мой район» перешла в стадию активной реализации

Столичный градоначальник Сергей Собянин в эфире телепрограммы «Наш город» рассказал, что городские власти перешли к новому этапу реализации программы «Мой район». Эта программа, подчеркнул мэр Москвы, касается каждого района столицы и является своеобразной идеологией развития Москвы. 

Сейчас наступил тот период, когда нужно оценить то, что уже сделано в рамках программы, как это отразилось на географии города, удобно ли это для жителей. В то же время, важно, чтобы район имел свой центр, где местные жители собирались бы на праздники, свою индивидуальность, а все услуги предоставлялись на должном уровне. 

Это задача каждого руководителя, подчеркнул С.Собянин. «Мой район» уже находится в стадии реализации по многим направлениям. «И с точки зрения интерактивного наполнения - создания соответствующей платформы информирования жителей, каналов обратной связи; и наполняем уже различными конкретными мероприятиями на ближайшее время», - добавил мэр.

Обязательное условие реализации программы – учёт мнения жителей каждого района. И в вопросах благоустройства, и по приоритетам развития. Основная цель программы «Мой район» — обеспечить для всех москвичей высокие и комфортные для жизни условия. Это касается всех сфер – здравоохранения, образования, соц. обслуживания, досуга для детей всех возрастов и т.д.

Если для жизни будет удобен каждый район, то и город в целом станет комфортным для жизни каждого жителя столицы. Программа «Мой район» определит план развития московских районов на ближайшие годы. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте