Источник фото: https://www.mos.ru/
14.02.2019

«Московское долголетие», «Мосволонтер» и МЭШ стали лучшими соцпроектами

Три крупнейших проекта, реализующихся в Москве, стали победителями Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов Российской Федерации. Это «Московское долголетие», «Мосволонтер» и «Московская электронная школа».

14 февраля на Российском инвестиционном форуме состоялась церемония награждения авторов проектов-победителей. Награды удостоился и мэр Москвы Сергей Собянин. Перед награждением руководитель попечительского совета конкурса Виталий Мутко в своем выступлении подчеркнул, что «самое главное – это завершенные проекты, которые потом собираются и распространяются по России», это «действительно лучшие практики».

Проект «Московское долголетие» победил в номинации «Создание необходимых условий проживания и улучшения качества жизни населения». Он реализуется в столице с 1 марта 2018 года и направлен на предоставление москвичам старшего возраста возможности бесплатно заниматься интересным делом, вести активный образ жизни, общаться, реализовать свои способности. Менее чем за год его участниками стали 190 тысяч жителей столицы старше 55 лет. За «Московское долголетие» мэра Москвы Сергея Собянина отметили на форуме специальной наградой.

Ресурсный центр «Мосволонтер», деятельность которого была отмечена наградой конкурса, объединяет более 55 тыс. столичных добровольцев в возрасте от 14 до 85 лет. В 2018 году его участники помогали в проведении 130 крупных мероприятий в Москве, наиболее крупным из которых стал чемпионат мира по футболу. Здесь свою помощь оказали 8,8 тысяч добровольцев.

Проект «Московская электронная школа» - еще один крупнейший проект столицы, удостоенный награды. Огромная библиотека МЭШ содержит более 30 тысяч электронных сценариев уроков, более 35 тысяч интерактивных образовательных приложений, более 1000 электронных учебных пособий и учебников, свыше 435 тысяч отдельных учебных материалов. Всем этим массивом информации в настоящее время пользуются 430 тысяч московских педагогов и учащихся.

YzZWHQ9PuPZE.jpg

7olROuUvgY_I(7).jpg
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте