19 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
02.02.2019

Бесплатные кинопоказы и спектакли пройдут в Москве в эти выходные

В эти выходные горожан ждет интересная программа, подготовленная парками  и культурными  учреждениями для всех желающих. Многие мероприятия можно посетить  совершенно бесплатно. В их числе -  кинопоказы, спектакли, спортивные соревнования. 

Старое доброе кино, посвященное военной тематике, покажут в субботу, 2 февраля в кинотеатрах сети «Москино». Программа «Синематека: о войне» включает несколько фильмов: «Горячий снег», «Офицеры», «Корпус генерала Шубникова» и других. Кинопоказ приурочен к 76-летию окончания Сталинградской битвы и Дню памяти воинов-интернационалистов. Вход будет бесплатным, в порядке живой очереди.

 Еще один знаменитый фильм советского времени – «Мольба», можно будет увидеть в зале Третьяковкой галереи. Кинолента, снятая режиссером Тенгизом Абуладзе в 1967 году, затрагивает философские вопросы и повествует об отношении Поэта к добру и злу. 

Посетителей культурного центра «ЗИЛ» 2 и 3 февраля ждет встреча с известными бариста в рамках Российского кофейного фестиваля. Мастера кофейного дела продемонстрируют свои таланты на  чемпионате, проведут мастер-классы, лекции и угостят ароматными напитками всех желающих. Для участия необходима регистрация. 

В спортивном комплексе на Воробьевых горах в субботу можно посмотреть Московский  этап Кубка России по горным лыжам и поболеть за «своих» спортсменов. Гостей Парка Победы ждет праздничная  программа к 250-летию со дня рождения баснописца Крылова, а юные москвичи смогут увидеть интересные спектакли  в павильоне «Рабочий и колхозница» на ВДНХ. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте