20 апреля 2024
 
Кадр из фильма «Москва слезам не верит». Режиссер Владимир Меньшов. 1979 год
01.02.2019

В кинотеатрах сети «Москино» покажут фильмы с участием Ирины Муравьевой

Четыре кинотеатра столицы к 70-летнему юбилею Ирины Муравьевой с 8 по 11 февраля устроят для москвичей бесплатные показы популярных фильмов, где сыграла свои роли знаменитая артистка.

Жители столицы смогут на больших экранах кинотеатров «Тула», «Молодежный», «Вымпел» и «Космос» посмотреть такие киноленты, как «Москва слезам не верит», «Самая обаятельная и привлекательная», «Карнавал» и «Хочу быть министром».

Первый показ состоится как раз в день рождения И. Муравьевой – 8 февраля, в 13.00. Это будет фильм «Хочу быть министром» в кинотеатре «Тула», по повести М. Коршунова «Подростки», повествующий о студентах ПТУ и их наставнике. Здесь Ирина Муравьева играет роль студентки Лизы Букановой. Тогда же, в 15.00, кинотеатр «Молодежный» покажет комедийную драму Т. Лиозновой «Карнавал» о провинциальной девушке Нине, приехавшей покорить Москву, где Ирина Муравьева сыграла главную роль.

9 февраля зрители кинотеатра «Вымпел» смогут насладиться знаменитой мелодрамой «Самая обаятельная и привлекательная», про одинокую женщину Надю Клюеву (в исполнении Ирины Муравьевой), пытающуюся устроить свою личную жизнь. 

11 февраля в 15.00 кинотеатр «Космос» устроит показ двухсерийной киноленты «Москва слезам не верит» (1979), о приключениях трех подруг-провинциалок. Здесь Ирина Муравьева сыграла одной из них – деловой Людмилы.

Это наиболее известные фильмы, где снялась актриса. А всего Ирина Муравьева за свою артистическую карьеру сыграла роли в 40 фильмах. Все сеансы – бесплатные, регистрации для просмотра фильмов также не требуется. Расписание и подробности можно узнать на сайте «Москино».
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте