25 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
18.01.2019

Число преступлений в метро столицы сокращено на 55,4% за пять лет

Благодаря успешной деятельности столичной полиции на территории Московского метрополитена стало совершаться значительно меньше преступлений, чем раньше.

На совещании, прошедшем под председательством начальника УВД на Московском метрополитене Николая Савченко, были озвучены следующие результаты деятельности полиции. За последние пять лет количество зарегистрированных преступлений, совершенных в Москве в метро, сократилось на 55,4 процента. Отмечается тенденция к снижению тяжких и особо тяжких преступлений. Раскрываемость преступлений составила 52,2 процента. Число расследованных преступлений за вышеупомянутое время возросло на 75,3% процента. Меньше стало в столичном метро совершаться карманных краж (на 7,1%), хулиганств (на 22,2%), а также побоев (на 16%).

«Раскрываемость грабежей возросла на 4% и составила 77,8%. Не осталось ни одного нераскрытого разбоя», – сообщила пресс-служба столичной полиции. За высокие результаты в оперативно-служебной деятельности сотрудникам УВД на совещании были вручены награды. Напомним, что в настоящее время в Москве под охраной полиции находятся 230 станций метро.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте