25 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
17.01.2019

Москвичи уже сдали более 2,6 тыс. деревьев в рамках акции «Елочный круговорот»

Экологическая акция «Елочный круговорот» по утилизации новогодних деревьев, проводимая в Москве с 2016 года, быстро набирает популярность у москвичей.

Как отметил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, с начала акции, всего за неделю, на пункты сбора жители столицы отнесли почти 2,6 тыс. новогодних елочек, сосен и пихт.

Использованные деревья принимаются бесплатно, в том числе и в Зеленограде. А всего в Москве, по словам П. Бирюкова, организовано 473 пункта приема: 13 – на природных территориях и 460 – на территориях префектур.
«Все собранные деревья перерабатываются в щепу, а в дальнейшем используются для компостирования и производства почвогрунтов, а также для отсыпки дорожек и в вольерных комплексах», - сообщил журналистам заместитель мэра Москвы.

Организаторы акции напоминают москвичам, что на елочках и  других новогодних деревьях, сдаваемых на переработку, не должно быть мишуры и украшений. В прошлом году жители столицы, в том числе и зеленоградцы, сдали 7006 хвойных деревьев, а в 2017 году – всего 565. Акция продлится до 1 марта.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте