26 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
16.01.2019

Глава КСП подтвердил данные ДЗМ об обеспеченности столицы врачами

Контрольно-счетная палата Москвы некорректно подсчитала число врачей в столице, в то время как данные столичного Департамента здравоохранения верны, признал председатель КСП Виктор Двуреченских.

Дело в том, что когда в КСП рассчитывали обеспеченность москвичей врачами, не были учтены федеральные и ведомственные клиники. «Если их считать, то показатель меняется значительно, - пояснил В. Двуреченских. – В этом случае помощь оказывается нескольким сотням тысяч москвичей, а количество врачей даже превышает норму».

Кроме того, по его словам, Контрольно-счетная палата Москвы использовала статистику 2017 года и не могла учесть сведения за 2018 год – они появятся лишь на исходе первого квартала 2019 года. Об этом председатель КСП Виктор Двуреченских заявил АиФ.ru.

Ранее пресс-служба Департамента здравоохранения Москвы опровергла недостоверную информацию о состоянии столичной системы здравоохранения, опубликованную в некоторых СМИ, которые некорректно трактовали результаты проверки КСП Москвы. В сообщении депздрава подчеркивалось, что за последние два года количество врачей в Москве возросло на 2 тысячи человек.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте