25 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
09.01.2019

Собянин: Новогодние мероприятия в столице посетили 12,6 млн. человек

В первые дни наступившего года на всевозможных новогодних мероприятиях, проводимых в столице, побывало огромное количество москвичей и гостей города.

Так, по сообщению пресс-службы мэра и правительства Москвы, на улицах и в парках столицы отметили веселый праздник 10,6 миллиона человек. Более миллиона детишек посетили новогодние елки. Еще примерно столько же народу побывало на новогодних мероприятиях в учреждениях культуры Москвы.

Очень популярен был фестиваль «Путешествие в Рождество» - на его 78 площадках в разных районах столицы встретили Новый год 6,4 миллиона человек. В новогодние каникулы, как отметил мэр города С. Собянин, в столице прошло более 400 крупных культурно-развлекательных мероприятий, 1 700 концертов и спектаклей, 8 500 мастер-классов, 90 выставок, лекций, творческих встреч и 10 благотворительных проектов. 30 тысяч детей получили новогодние подарки на Кремлевской елке.

53,2 тысячи юных москвичей посмотрели в общей сложности 28 представлений в Гостином Дворе на новогодней «Ёлке Мэра». Во всех округах, в том числе и в Зеленограде, проводились «Елки префекта».
Об этом доложил мэру Москвы С. Собянину на заседании Президиума столичного правительства руководитель Департамента культуры Александр Кибовский.

18-19 января в каждом округе столицы состоятся традиционные рождественские купания. Предполагается, что в них  примут участие около 180 тысяч москвичей и гостей города.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте