20 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
02.01.2019

В праздничных гуляньях 1 января в Москве приняли участие 2,1 млн. человек

Новый, 2019 год, москвичи и гости города встретили веселыми и массовыми народными гуляниями.

Только в центре Москвы на праздничных площадках 1 января побывали 990 тысяч человек, причем наибольший наплыв посетителей отмечался с 19 до 21 часов. А всего в новогодних гуляниях в первый день наступившего года участвовали 2,1 миллиона человек.

Весьма популярные у москвичей и гостей столицы площадки фестиваля «Путешествие в Рождество» 1 января работали до 23.00. Здесь можно было посмотреть спектакли, мюзиклы, поучаствовать в интеллектуальных играх, мастер-классах, спортивных соревнованиях. Так, в центре Москвы на Тверской улице прошла игра «Что? Где? Когда?», выступили музыкальные группы. На Моховой улице показали зрелищные трюки сноубордисты. На площади Революции зрители смогли увидеть шоу «Руслан и Людмила», на Городецкой улице – спектакль «Спящая красавица» театра марионеток из Санкт-Петербурга. На площадке в Черемушках театр «Триумф» представил зрителям мюзикл «Зачарованный лес». Прошли театральные представления и в Зеленограде, на площади Юности.

Множество интересных мероприятий в рамках фестиваля состоится и 2 января во всех районах столицы. Напомним, что в Москве, в том числе и в Зеленоградском округе, до 13 января открыты площадки фестиваля «Путешествие в Рождество», которые работают по будням с 11 до 22 часов, а в выходные дни – с 10 до 22 часов.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте