17 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
28.12.2018

Собянин озвучил главные достижения столицы в 2018 году

Подходит к завершению 2018 год, настает пора подводить итоги, и мэр Москвы Сергей Собянин в интервью изданию «Вечерняя Москва» рассказал о главных итогах развития столицы в уходящем году.

Главным событием года столичный градоначальник назвал прошедший летом чемпионат мира по футболу, после которого в Москве остались не только самые современные стадионы и тренировочные поля, но и радостная, душевная атмосфера.

За 2018 год введены в эксплуатацию 33 км новых линий и 17 станций Московского метрополитена. Это достижение в транспортной сфере С. Собянин назвал «рекордом года», ведь в Москве еще никогда не вводилось за год столько новых линий и станций.

В парке «Зарядье» в центре столицы открылся грандиозный концертный зал – это событие С. Собянин назвал «открытием года».

Проектом года, по словам мэра столицы, стала программа «Московское долголетие», победой года – рекордные 906 дипломов, завоеванные московскими школьниками на всероссийской олимпиаде. Появление электробусов на улицах Москвы мэр столицы считает «дебютом года», а отмену турникетов в общественном транспорте – «решением года».

Говоря о программе реновации столичного жилья, С. Собянин назвал переезд в новые квартиры «мечтой года».
«Сегодня люди видят: новая квартира по программе реновации - это не сказка, не миф, а реальность», - сказал он.

Из важнейших событий 2018 года в столице мэр назвал также высокий процент москвичей, проголосовавших в марте на выборах президента России за Владимира Путина - 70,88%. Таким образом, «Москва поддержала курс лидера нашей страны», - заключил С.Собянин.

Также столичный градоначальник отметил огромную роль волонтеров в жизни столицы. По его словам, волонтерство в Москве, выйдя за рамки «малых дел», уже стало частью «больших проектов».

Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте