25 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
26.09.2018

Собянин обсудил с депутатами МГД законопроект о соцподдержке москвичей предпенсионного возраста

В мэрии Москвы прошла очередная встреча мэр города Сергея Собянина с депутатами Московской городской Думы, в ходе которой столичный градоначальник высказал просьбу об ускорении принятия законопроекта, предусматривающего социальную поддержку жителей столицы предпенсионного возраста. 

На встрече с городскими депутатами С. Собянин сообщил о внесении в столичное законодательство целого пакета поправок, предполагающего добавление вспомогательных мер соцподдержки в связи с предстоящим проведением пенсионной реформы. По словам главы города, правительство Москвы обязано сделать всё возможное для того, чтобы столичные меры соцзащиты и льготы теперь не были связаны с пенсионным возрастом, а горожане чувствовали  заботу города.

Как уточнил С. Собянин, внесённый законопроект относится к мерам поддержки ветеранов труда. При достижении определённого возраста жителям Москвы будет присвоено данное звание и все полагающиеся в соответствии с законами столицы льготы.

Помимо прочего, в своей речи мэр добавил, что во внесённом законопроекте предусмотрены дополнительные меры медобслуживания, оказание поддержки при трудоустройстве горожан предпенсионного возраста, оказание помощи в освоении новой профессии и повышении квалификации. 

001(2036).jpg
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте