Источник фото: http://www.mskagency.ru/
20.09.2018

Участниками фестиваля «Круг света» станут коллективы из 36 стран

С 21 по 25 сентября в Москве будет проходить, ставший уже традиционным, международный фестиваль «Круг света», с участием коллективов из 36 стран, в том числе Японии, Южной Кореи, Гондураса.

Участники фестиваля будут устраивать впечатляющие световые шоу на семи площадках столицы: на Гребном канале, на Театральной площади в центре Москвы, в Музее Победы на Поклонной горе, в музеях-заповедниках «Коломенское» и «Царицыно», центре Digital October, а также в концертном зале «Мир».

Откроется фестиваль 21 сентября в 20.30 на Гребном канале демонстрацией шоу «Карнавал света». Грандиозное зрелище со световыми и лазерными проекциями, огнем, фонтанами и пиротехническими эффектами будет достойно занесения в книгу рекордов Гиннеса, по крайней мере, по двум показателям: «Самая большая проекция на водную поверхность» и «Самое большое число одновременно зажженных горелок».

22 и 23 сентября с 19.45 до 20.45 шоу «Карнавал света» на Гребном канале повторится, но пиротехническое шоу будет длиться семь минут. 25 сентября, тоже на Гребном канале, с 20.30 до 21.30 на церемонии закрытия фестиваля японцы покажут красочное пиротехническое шоу.

На других площадках зрители смогут увидеть световые новеллы, повествующие о восстании Спартака, об истории птицы Феникс, о военном прошлом России, о Москве, световые «сказки» и многое другое. Подробности на сайте VIII Московского международного фестиваля «Круг света».

Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте