25 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
11.09.2018

Собянин поздравил московских школьников с I местом Олимпиады мегаполисов

Мэр Москвы Сергей Собянин передал поздравления занявшим I-ое место на Олимпиаде мегаполисов столичным школьникам и их педагогам. 

Пожеланиями глава города поделился через свои персональные страницы в социальных сетях во «ВКонтакте» и в Twitter. В своём сообщении С. Собянин особо выделил, что в Олимпиаде принимали участие команды из более 3о городов и 26 стран. Конкуренцию московским школьникам составили наиболее сильные соперники: команды Шанхая, Гонконга и Хельсинки.

Проведение III-ей Международной олимпиады мегаполисов длилось со 2 по 7 сентября в Москве. По итогам командного зачёта победа отдана сразу нескольким сборным командам: из Москвы, Шанхая, Санкт-Петербурга и Гонконга. «Очень сильный результат», — прокомментировал победу нашей команды С. Собянин.

Лучшим командным результатом по математике похвастался Шанхай, а мастерство по таким дисциплинам, как информатика и физика, продемонстрировали учащиеся московских школ. Команда из Минска отличилась в состязании по химии.

Кроме того, школьникам предложили поучаствовать в междисциплинарном блиц-туре, не входящем в общий зачёт всей олимпиады. Победу в нём отвоевали 5 команд: из Москвы, Гонконга, Шанхая, Белграда и Софии.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте