19 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
28.08.2018

Собянин заявил о готовности школ Москвы к новому учебному году

В преддверии нового учебного года в Москве под руководством мэра столицы С. Собянина состоялось заседание президиума городского правительства, где рассматривался вопрос о готовности столичных школ к проведению занятий.

Выступивший на заседании глава Департамента образования г. Москвы Исаак Калина привел следующую статистику. В новом учебном году в московских школах, детских садах и колледжах будут обучаться в общей сложности 1,46 млн. воспитанников, школьников и студентов. Свыше 960 тысяч детей и подростков пойдут в школу, из них 105 тысяч – в первый класс. Детсадовские группы примут 424 тысяч дошкольников. В колледжах Москвы приступят к учебе 75 тыс. студентов.

За время летних каникул в столице отремонтировано около 2900 зданий школ и дошкольных групп. Благоустроены 402 территории 288 образовательных организаций города.

И. Калина также доложил С. Собянину, что во многих районах столицы по желанию родителей в детские сады зачислены дети старше двух лет шести месяцев. 

Все классы городских школ укомплектованы учебниками. В учреждениях образования в рамках проекта «Московская электронная школа» устанавливается современное оборудование. В новом учебном году в столичных школах и вузах продолжат свою работу инженерные, медицинские, кадетские классы, будут реализовываться проекты «Курчатовский центр непрерывного конвергентного (междисциплинарного) образования», «Академический (научно-технологический) класс в московской школе», «Московский предуниверсарий».

Школьникам и сотрудникам учреждений образования созданы все условия для безопасной работы.  

«100% зданий имеют круглосуточные посты охраны, оснащены системами видеонаблюдения и кнопками экстренного вызова подразделений вневедомственной охраны», - сообщается в материалах столичной мэрии.
По итогам доклада руководителя Департамента образования мэр столицы С. Собянин сделал вывод: московская система образования к новому учебному году готова.

Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Мэр Москвы: Город помог предпринимателям создать почти 50 тысяч новых бизнесов

• Москва и Сбер займутся совместной разработкой и внедрением ИИ — Собянин

• Мэр Москвы: На средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус

• Собянин поблагодарил Бочкарева за плодотворную работу в Правительстве Москвы

• Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения

• Собянин назвал промышленные объекты, которые построят в Москве в ближайшие годы

• Собянин: Рядом с транспортным хабом «Деловой центр» построят свыше 40 км дорог

• Мэр Москвы: За пожарной безопасностью лесов будут следить 10 воздушных судов

• Для участников программы реновации в Москве построили более 300 домов — Собянин

• На набережных в Парке Горького оборудуют места для пляжного отдыха — Собянин

Популярное в социальных сетях:


В контакте