25 апреля 2024
 

ВИДЕО: Ролик об открытии Собяниным фестиваля «Спасская башня» выложен в сеть

НОВОСТЬ ПОДРОБНО:

Источник фото: http://www.mskagency.ru/
27.08.2018

Ролик об открытии Собяниным фестиваля «Спасская башня» выложен в сеть

Торжественное открытие 11-го фестиваля военных оркестров «Спасская башня» 24 августа на Красной площади, с выступлением мэра Москвы С. Собянина, теперь может посмотреть любой пользователь Интернета.

В сети появилось видео торжества. А фестиваль в столице тем временем продолжается, причем не только Красной площади, но и в городских парках. В этом году музыканты впервые стали выступать не только по вечерам, но и днем. На конном манеже свое мастерство показывают наездники. Первыми открыли манеж испанские наездники на андалузских лошадях.

В честь уникального московского фестиваля «Спасская башня», объединяющего страны и музыкальные коллективы, уже выпущена маркированная открытка. Специальным штемпелем ее в торжественной обстановке погасили комендант Кремля Сергей Хлебников и заместитель гендиректора «Почты России» Ярослав Мандрон, вместе с почтовой карточкой, посвященной столетию комендатуры Московского Кремля. 

«Обычно мы на знаках почтовой оплаты изображаем либо очень значимые события нашей страны, либо известных людей», - пояснил заместитель генерального директора «Почты России».

Комендант Московского Кремля Сергей Хлебников считает главной причиной успеха фестиваля «Спасская башня» его атмосферу: с одной стороны – любовь к российским традициям и культуре нашей страны, а с другой – интерес и уважение к культуре других стран. Кроме того, подчеркнул он, руководство фестиваля на протяжении 11 лет, сохраняя свою творческую независимость, приглашает в Москву лишь те коллективы, которые хочет.

Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте