19 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
25.08.2018

Собянин открыл гигантскую детскую площадку в Парке Горького

К 90-летию знаменитого московского парка Горького в нем открылась огромная детская площадка «Салют».

На ее открытии выступил мэр Москвы Сергей Собянин. Столичный градоначальник отметил, что первое, на что он обратил внимание, став мэром, это наведение порядка в парке Горького. Двадцать лет парк пребывал в запустении, здесь беспорядочно торговали шаурмой, шашлыками. Правительство Москвы его благоустроило, упорядочило торговлю – и парк ожил, возродился.

«Парк просто словно ждал, когда на него обратят внимание. Буквально через несколько месяцев он уже был наполнен людьми, смехом, хорошим настроением», – сказал С. Собянин.

Только что открытый гигантский игровой комплекс «Салют» расположился возле главного входа, раскинувшись на площади около двух гектаров. Здесь детвора может покачаться на «мегакачелях», не имеющих аналогов в мире, полазить по «башням», поиграть с водой и песком, повозиться с конструктором, забраться на горки, скалодром и комплекс под названием «Ловец снов».

С 25 августа по 2 сентября в честь 90-летия парка в нем проводится юбилейный фестиваль, и фестивальные площадки могут посетить все желающие, причем бесплатно.

На фестивале планируется выступление театральных трупп Liquid Theatre и Derevo, а также композитора и пианиста Петра Айду и создателей световых инсталляций и видео-арта Stereotactic.

Поздравив горожан с юбилеем известнейшего парка, мэр Москвы С. Собянин выразил надежду, что парк Горького останется любимым местом москвичей и гостей города.

Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте