25 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
23.08.2018

Собянин открыл самый большой городской парк за МКАД

Мэром Москвы Сергеем Собяниным было совершено открытие самого большого ландшафтного парка, расположенного за пределами МКАД, на территории района Южное Бутово, сразу по окончании проведённых работ по реконструкции и благоустройству.

Как было отмечено лично С. Собяниным, после долгих обсуждений с местными того, в чём нуждается парк, проект был наконец-то воплощён в жизнь. С учётом максимума из того, о чём просили горожане, территория была обеспечена чистыми прудами с рыбой, обустроенными набережными, площадками для отдыха у воды, танцев, детского отдыха и занятий спортом. 

Ранее мэр Москвы не раз посещал Южное Бутово. В ходе таких визитов мэр узнал о необходимости обустройства в районе собственного городского парка, и это при том, что территории хватало с лихвой. 

Новая благоустроенная территория парка занимает площадь в 142,5 га, а общая протяжённость составляет 7 км. Территорию снабдили площадками для занятий спортом, фудкортом для пикника, лодочным причалом, летним театром, фонтаном, пляжной зоной и прокатом спортинвентаря. По словам С. Собянина, при желании и надобности парк можно будет оборудовать новыми дополнительными архитектурными элементами. Кроме того, теперь в акватории парка появилась возможность проведения организованной рыбалки.

750(938).jpg
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте