24 апреля 2024
 
Фото ©Зеленоград сегодня | zelenograd-news.ru
16.09.2016

Участники проекта «Наблюдатель» завершили образовательный этап обучения

В Центре молодёжного парламентаризма вчера состоялось заключительное занятие молодых активистов в рамках проекта «Наблюдатель». Обучение представителей политических партий для работы в качестве наблюдателей на выборах депутатов Госдумы, проводилось с 7 сентября. Инициаторами проекта выступили молодые парламентарии, их подержал Мосгоризбирком.

Председатель Молодёжной палаты при Мосгордуме Владимира Мохте заявил, что несмотря на то, что на образовательной площадке собрались представители разных партий, главной целью у всех было проведение прозрачных и открытых выборов. По мнению участника проекта, лидера молодёжного отделения ЛДПР Василия Власова, если за выборами будут наблюдать подготовленные наблюдатели, тогда можно будут быть уверенным, что в состав седьмой Госдумы войдут честно избранные депутаты.

Лекции и семинары для ребят проводили представители Московской городской избирательной комиссии, Мосгордумы, Госдумы, известные общественники. Сегодня наблюдатели пройдут онлайн-тестирование, а 18 сентября у них будет главный выпускной экзамен – работа на избирательных участках.

  

Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте