05.06.2023

Уголовное дело о мошенничестве с монетами

Следствие ОМВД России по району Крюково г. Москвы направило в суд уголовное дело о мошенничестве с  монетами.

На улице к 27-летнему мужчине обратились злоумышленники, предложив ему купить старинные монеты, они ввели его в заблуждение, после чего он поверил тому, что монеты подлинные и согласился. Он пошел домой, взял деньги, шкатулку с ювелирными украшениями, принадлежавшими его родственнице, мобильный телефон, передал это злоумышленникам, от которых взамен получил 31 монету и ложку. Позже мужчина увидел в интернете объявление о продаже подобных монет и подумал - а является ли его приобретение ценностью, затем обратился в полицию. Экспертиза установила, что монеты ценностью не являются. Общий материальный ущерб, который был причинен потерпевшему, составил свыше 250 тыс. рублей.

Сотрудники уголовного розыска задержали одного из подозреваемых, ранее судимого 28-летнего жителя другого региона страны. Похищенное он сбыл, а деньгами распорядился по своему усмотрению. Следствием ОМВД России по району Крюково г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В настоящий момент уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Зеленоградский суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Проводится комплекс оперативных мероприятий, которые направлены на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного, а также возможных соучастников.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте