25.04.2023

Гражданин задержан по подозрению в покушении на мелкое взяточничество

Инспекторами ОР ДПС ГИБДД УВД по ЗелАО задержан мужчина, который пытался дать взятку за непривлечение его к административной ответственности.

На Середниковской улице Зеленограда (напротив дома 11 «Б») инспекторами ОР ДПС ГИБДД УВД по ЗелАО был остановлен автомобиль для проверки документов. 

При составлении административного протокола за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 18.8 КоАП РФ (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации), пассажир машины, будучи в служебном транспорте, совершил попытку дать в качестве взятки деньги инспекторам ГИБДД за несоставление в отношении него протокола.

34-летнему приезжему сказали, что его действия являются противоправными, за них предусмотрена уголовная ответственность. Подозреваемый положил 2 тыс. рублей на коврик, находящийся под передним пассажирским сиденьем служебной машины, после этого его задержали и привезли в территориальный отдел полиции.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по району Крюково г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», частью 1 статьи 291.2 УК РФ «Мелкое взяточничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте