18 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
17.01.2023

Полицейские задержали водителя по подозрению в покушении на мелкое взяточничество

Инспекторами ОР ДПС ГИБДД УВД по ЗелАО задержан водитель, который пытался дать взятку за непривлечение его к административной ответственности.

В Савёлках на Московском проспекте (напротив корп. 514) инспекторы ОР ДПС ГИБДД УВД по ЗелАО остановили  автомобиль «Хендай Солярис» (им управлял 35-летний приезжий), чтобы осуществить проверку документов. При составлении административного протокола за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьей 12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), водитель машины (находясь в служебном авто) пытался дать в качестве взятки деньги инспекторам ГИБДД, чтобы они не составляли протокол. Информацию о том, что взятка - это незаконно, водителем была проигнорирована. Водитель положил 6, 5 тысяч рублей на коврик, который был под передним пассажирским сиденьем машины. Гражданина задержали и доставили в полицию.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», частью 1 статьи 291.2 УК РФ «Мелкое взяточничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте