19 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
12.12.2022

Двух пьяных водителей задержали полицейские Зеленограда

Два водителя, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, были задержаны в Зеленограде сотрудниками ОР ДПС ГИБДД УВД по ЗелАО ГУ МВД России по г.Москве. 

На улице Дмитрия Разумовского (рядом с корп. 2308) полицейские остановили автомобиль «Лада 2114» для того, чтобы проверить документы. 29-летний приезжий, который был за рулем, вызвал подозрение у полицейских своим поведением. Было проведено медосвидетельствование, которое установило, что водитель нетрезв. Полицейские узнали, что водитель ранее уже был наказан за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Второй случай произошел на Середниковской  улице, где полицейские остановили автомобиль «Тойота Камри грация», им управлял 39-летний житель столицы. По внешним признакам гражданин был нетрезв. От прохождения медосвидетельствования водитель отказался. Инспекторы ДПС во время проверки узнали о том, что водитель уже привлекался к административной ответственности по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ, за что заплатил административный штраф (30 тысяч рублей) с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 8 месяцев.

По данным фактам дознанием УВД по ЗелАО и ОМВД России по району Крюково г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». В отношении подозреваемых избраны меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте