23 апреля 2024
 
06.12.2022

Полицейские Зеленограда выявили факт уклонения от административного надзора

В ходе обхода административного участка участковым уполномоченным полиции отдела МВД России по району Крюково г. Москвы был выявлен факт уклонения от административного надзора. 

По решению суда в отношении 33-летнего судимого неработающего местного жителя, который уже отбыл наказание за совершение преступлений, был установлен административный надзор сроком на 8 лет. Житель был обязан регулярно отмечаться в отделе полиции, ему запрещалось покидать место проживания и территорию региона, а также - отлучаться из дома ночью, предварительно не уведомив о том полицейских. Но гражданин 
нарушал ограничения. 

В отношении подозреваемого дознавателем ОМВД России по району Крюково возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 314.1 Уголовного кодекса Российской федерации «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 1 года.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте