20 апреля 2024
 
05.12.2022

В Савёлках злоумышленник избил прохожего и сбежал с его телефоном

Сотрудники уголовного розыска УВД по ЗелАО ГУ МВД России по г. Москве задержали мужчину, которого подозревают в разбое и легализации имущества, приобретенного в результате совершения им преступления.

Злоумышленник развязал конфликт с прохожим в Савёлках (на Яблоневой аллее), после чего избил его и скрылся с его телефоном (стоимость гаджета 80 тысяч рублей). В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый (ранее судимый 30-летний приезжий) был задержан в Москве. Чужой телефон он продал, купив другой, расплатившись частью денежных средств, полученных им от продажи имущества, приобретенного преступным путем.

Следователем СЧ СУ УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 162 УК РФ «Разбой», а также частью 1 статьи 174.1 УК РФ «Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления». Все дела соединены в одно производство.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Зеленоградский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

За совершенное преступление фигуранту может грозить до восьми лет лишения свободы.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте