25 апреля 2024
 
22.11.2022

Злоумышленник убедил знакомых отдать ему 8 млн рублей

Оперативники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции вместе с коллегами из ОУР УВД по ЗелАО ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемого в хищении денежных средств мошенническим путем. 

Злоумышленник убедил своих знакомых, чтобы те передали ему свои 8 млн рублей, вроде как на развитие бизнеса. Супруги отдали ему собственные деньги. Но ни денег, ни процентов после этого не увидели. 

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 37-летнего подозреваемого по месту жительства в Московской области. Сейчас полицейские установили еще 3 эпизода мошеннических действий злоумышленника, ущерб составляет порядка 600000 рублей.

По всем фактам СЧ СУ УВД по ЗелАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частями 2, 3, 4 статьи 159 УК РФ, они соединены в одно производство. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сейчас проводят следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного, о чем рассказал начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте