07.11.2022

В Савёлках полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотических средств

Сотрудники отдельного взвода патрульно-постовой службы УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД по г. Москве  задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотических средств. 

На Савелкинском проезде, на территории площади, в ходе общения мужчина вызвал своим не соответствующим обстановке поведением  подозрение у полицейских. Ему предложили пройти личный досмотр. При досмотре в левом кармане кофты обнаружили и изъяли полиэтиленовый сверток с веществом белого цвета, а также стеклянную трубку с нагаром. В результате проведенного исследования было установлено, что вещество массой 0,41 г. из пакета содержит в своем составе психотропное вещество – амфетамин.

По данному факту дознанием ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте