20 апреля 2024
 
20.09.2022

Полицейские Зеленограда оперативно задержали подозреваемых в угоне автомобиля

Начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин сообщил о том, что сотрудники ГИБДД УВД по ЗелАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с ОУР УВД по ЗелАО ГУ МВД России по г. Москве задержали двоих подозреваемых в угоне автомобиля. 

Злоумышленники вместе разработали преступный план, желая завладеть машиной. Они заказали такси в 20 микрорайоне города. Находясь в машине, пассажир с заднего сиденья накинул на шею водителю такси веревку и начал его  душить. Его сообщник, находящийся на переднем сиденье машины, принялся  избивать потерпевшего. 

Водитель смог выбраться из машины и убежать, а злоумышленники уехали на автомобиле. Водителя с множественными ушибами госпитализировали в медучреждение. 
 
В результате оперативно-розыскных мероприятий в кратчайшие сроки полицейские нашли угнанный автомобиль «Хендай Солярис» в кювете недалеко от Зеленограда, а затем задержали подозреваемых в Подмосковье, которыми оказались ранее судимые 26-летний и 42-летний приезжие. 
 
Следователем СУ УВД по ЗелАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»». 

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, составляет до 12 лет лишения свободы.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте