16.09.2022

Сотрудники полиции Зеленограда задержали подозреваемого за мелкое взяточничество

Инспекторами ОР ДПС ГИБДД УВД по ЗелАО ГУ МВД РФ по г. Москве задержан мужчина, подозреваемый в попытке дачи взятки должностному лицу при исполнении им служебных обязанностей. 
 
Сотрудники ОР ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве на улице Середняковская остановили автомобиль «Киа», которым управлял 23-летний приезжий. В ходе проверки документов у водителя полицейскими выявлено административное правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством». 
 
Находясь в служебном автомобиле, гражданин предложил полицейским 5 тысяч рублей в качестве вознаграждения за непривлечение его к ответственности. 

Мужчину несколько раз предупредили  о противоправности его действий, напомнили, что за дачу взятки есть уголовная ответственность, но он положил деньги в нишу около центральной консоли, рядом с рукояткой переключения передач. После таких действий мужчину задержали. 
 
Отделом дознания ОМВД России по району Крюково г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 1 статьи 291.2 УК РФ «Мелкое взяточничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте