24 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
23.03.2021

В отделении банка Зеленограда пресекли попытку мошенничества в отношении пенсионера

Бдительный сотрудник банка заподозрил неладное, когда 84-летний мужчина попросил снять со счетов все свои деньги, чтобы якобы помочь родственникам купить квартиру.  

Жертвой мошенников едва не стал пожилой житель Солнечногорского района. Пенсионеру позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка. Он уточнил, есть ли у мужчины в этом банке открытые вклады и какова сумма денежных средств, хранящихся на них. Получив ответ, мошенник переключил разговор на другого лжесотрудника банка, который сообщил доверчивому пенсионеру, что на его вклад совершено покушение. Злоумышленники отправили свою потенциальную жертву в отделение банка для снятия всех имеющихся средств и перевода их на карту, продиктованную по телефону.

Однако сотрудник отделения банка по поведению пенсионера догадался о возможном мошенничестве. Задав уточняющие вопросы мужчине и видя его сомнения, он предложил вызвать полицию для разбирательства. Приехавшие на место оперативники установили факт покушения на преступление. По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 159 УК РФ «Мошенничество».
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте