23 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
17.09.2019

Депутаты Мосгордумы присягнули в присутствии мэра Москвы

Агентство городских новостей сообщило о завершении церемонии присяги избранных депутатов седьмого созыва в Мосгордуме. На официальном вступлении в должность 45 человек присутствовал столичный градоначальник Сергей Собянин. 

В преддверии начала церемонии принесения присяги мэр Москвы обратился к избранным депутатам с обращением. Он отметил, что совместно с правительством города им придётся решать важные проблемы, принимать серьёзные решения и нести ответственность, как за каждого избирателя, так и за родной город. Сергей Семёнович подчеркнул, что избранные депутаты знакомы с проблемами каждого дома, двора, района, но кроме этих адресных вопросов, перед ними будут стоять и масштабные задачи, в том числе глобальные транспортные проблемы, вопросы здравоохранения, образования, ЖКХ, энергетики и т.д. 

Сложные решения в любом случае придётся принимать рано или поздно, обратился С.Собянин к депутатам. Тех решений, которые поддерживают абсолютно все жители, крайне мало. В каждом вопросе будет спор, дискуссия, конфликт. Перед вами будет стоять выбор – поддаться соблазну и не принимать решение или склониться к популярному решению. Казалось бы, ничего страшного с городом не случится, отметил мэр. Но это вопрос времени - медленная деградация и отставание от других городов в этом случае неизбежна. К тому же всегда нужно помнить об ответственности перед каждым москвичом, избирателем городом.

В своей речи столичный мэр обратился к депутатам шестого созыва, избранным в новый состав думы. Тем, кто уже был депутатом городской думы и не только рассказывал о своих планах, но и отчитывался о конкретных делах. 

Участниками церемонии также стали представители правительства столицы и члены Мосгоризбиркома.
После присяги председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов вручил избранным парламентариям удостоверения депутатов и значки. 

Напомним, выборы депутатов Московской городской думы седьмого созыва состоялись в Единый день голосования 8 сентября. Московская городская избирательная комиссия признала выборы депутатов столичного парламента состоявшимися и действительными. В седьмой созыв Мосгордумы избраны 45 депутатов.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте