24.07.2019

В Зеленоградском округе двух водителей наказали за вождение в нетрезвом виде

Сотрудниками ОР ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО на Солнечной аллее Зеленограда была остановлена автомашина «ВАЗ 21074», под управлением 29-летнего зеленоградца, который по внешним признакам находился в состоянии опьянения

От прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался. Позже выянилось, что зеленоградец управлял автомашиной, будучи уже лишенным права управления транспортным средством. Ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за вождение в пьяном виде и был наказан административным штрафом в сумме 30 000 рублей и лишения права управления транспортным средством сроком на 1 год 8 месяцев. 

Также сотрудники ОВ ППСП УВД по Зеленоградскому АО на неорганизованной автостоянке в 1 микрорайоне Зеленограда задержали 30-летнего местного жителя, находившегося за рулем автомобиля «ВАЗ 21099». По внешним признакам мужчина находился в состоянии опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался. В ходе проверки инспекторы ГИБДД выяснили, что в 2018 году зеленоградец был привлечен к ответственности за совершение административного правонарушения за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (ч. 2 ст. 12.26 Кодекса РФ об АП). Дознавателями ОМВД России районам Силино и Старое Крюково, Матушкино и Савелки возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». 

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте