16 апреля 2024
 
18.07.2019

В Савелках возбуждено уголовное дело на 32-летнего жителя, который незаконно прописывал приезжих

Полицией ЗелАО выявлены факты фиктивной постановки на учет иностранных граждан по месту их пребывания в Российской Федерации. За летний период таких фактов увеличилось. 

Так, участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Савелки г. Москвы задержали 32-летнего жителя 4-го микрорайона Зеленограда. Как выяснилось в ходе проверки, мужчина незаконно зарегистрировал в своей квартире приезжих из ближнего зарубежья, тем самым нарушив миграционное законодательство Российской Федерации. Таких случаев по Зеленограду зарегистрировано сразу несколько, в связи с чем, рейды по проверкам увеличатся, обещают в УВД. 

Отделениями дознания территориальных отделов полиции по всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте