Источник фото: http://www.mskagency.ru/
23.09.2019

Круглый стол «Будущее России: ситуация выбора. Добрая память и истинная полезность традиций»

24 сентября 2019 года в Московском доме национальностей пройдет круглый стол «Будущее России: ситуация выбора. Добрая память и истинная полезность традиций» в рамках проекта ГБУ «МДН» «Межнациональные отношения в истории Российского государства».

Представления о будущем всегда играли важную роль в истории русской и мировой общественной мысли.
На круглом столе предстоит обсудить важность сохранения связей с историческим временем, традиционной культурой народов России, ведь без знания своих истоков трудно планировать будущие ориентиры.

Традиции воспитания, просвещения и образования молодого поколения есть основа духовно-нравственного единства народа, его культуры и государственной крепости. Нам сегодня важно осмыслить тот источник, из которого потекли для всего человечества обновляющие начала жизни. В нравственном обновлении как отдельной личности, так и всего народа кроется живая творческая сила обновления всей нашей жизни, которая требует сегодня единения и участия всех духовных, психологических и физических сил каждого человека и общества в целом в деле служения Отечеству и людям.

В работе круглого стола планируется участие представителей органов государственной власти, общественных организаций и объединений, историков, писателей, журналистов, преподавателей и учащейся молодежи.
Модератором мероприятия выступит член ЦС ООД «Россия Православная», заместитель Председателя Оргкомитета по празднованию знаменательных дат и юбилеев Героев Отечества, вице-президент РОО «Бородино 2045», к. соц. н. – Кривцова Любовь Николаевна.

Мероприятие состоится 24 сентября 2019 г., в 15.00, в зале №4 ГБУ «Московский дом национальностей» по адресу: г. Москва, улица Новая Басманная, дом 4, строение 1 (станция метро «Красные ворота»). 
Перед началом круглого стола в 14.00 пройдет чаепитие.

Вход строго по записи. Свое участие просим подтвердить по электронному адресу andreypt@mdn.ru или по телефону: +7(495)625-79-55 (Андрей).
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте