06.06.2023

В ЦКС ребят поздравили с Международным днём защиты детей

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» центр кинологической службы УВД по ЗелАО провел интересное мероприятие, которое было организовано вместе с ОС при УВД в честь Международного дня защиты детей. 
 
По традиции 1 июня полиция Зеленограда в лице замначальника УВД полковника полиции Валерия Митрофанова, представителя ОС при УВД Натальи Кононенко, члена Совета ветеранов Юрия Точилина устроили экскурсию в Центре кинологической службы УВД по ЗелАО для воспитанников из ГБУ «Мой семейный Центр Зеленоград» и детей сотрудников окружного Управления. 

Работники ЦКС рассказали о том, как дрессируют служебных собак по разным направлениям, и как собаки работают на месте происшествия, как отбирают подходящих для столь ответственной службы собак. Позже собаки продемонстрировали навыки поиска запрещенных веществ, навыки задержания преступника. Инструкторы ЦКС показали боевые приемы борьбы. Детям дали экипировку полицейского, ее имел возможность примерить каждый желающий. Ребятам очень понравилось выступление аниматоров. 

По словам представителя ОС при УВД по ЗелАО Натальи Кононенко, праздник был солнечным. У детей - каникулы, в их глазах восторг! В конце праздника Валерий Митрофанов поздравил всех ребят с Международным днем защиты детей, вручил грамоты, благодарности и подарки победителям конкурсов. Все дети получили сладкие подарки.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте