20 апреля 2024
 
17.05.2023

Учащиеся школы N 854 приняли участие в интересных мероприятиях

Ученики школы N 854, расположенной в районе Савелки, не скучают, они участвуют в замечательных и полезных мероприятиях. 

16 мая в Никольском корпусе состоялся  торжественный «Последний звонок». Ученики прощались со школой. Праздник получился светлым и немного грустным, потому что всегда жаль расставаться со школой, где было столько всего замечательного.

Главный специалист дирекции природных территорий ЗелАО ГПБУ «Мосприрода» Александра Михайловна Алферова провела замечательный урок для ребят из Никольского корпуса 5 «Е» и 9 «И» классов. Школьники побывали на великолепной экскурсии в «Доме лани» в Савёлках. Ребята приняли участие в викторине, узнали много интересного о ланях. Также ученикам рассказали об обитателях зеленоградских лесопарков и о том, как нужно себя вести в лесу.

В школе прошла учебная плановая эвакуация. Приоритетной задачей школы можно назвать безопасность детей. Преподаватели показали на практике собственную подготовку при условии возникновения пожара. После прозвучавшего сигнала пожарной тревоги в школе педагоги  попросили всем оставаться спокойными. Затем поэтапно вывели учеников через запасные двери. Отработка прошла слаженно. Директор школы и ответственные лица эвакуировались из образовательного учреждения последними.

Школьники приняли участие в Х Всероссийской эколого-патриотической и просветительской акции «Во имя любви, вечности и жизни», посвященной 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, а также Году педагога и наставника. Праздник состоялся в легкой игровой форме, на территории Никольского корпуса учащиеся сажали деревья. Ребятам прививают любовь к природе, заботу о ней, правильное отношение к окружающему миру.

14 мая прошел Чемпионат Москвы по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями в дисциплине «бадминтон». Учащиеся школы: Валерия - ученица 9 «Г» класса и Дарья - ученица 7 «Е» класса заняли третье место в парном разряде среди девочек старшей группы. Иван - ученик 7 «Е» класса и Тимур - ученик 8 «Д» класса заняли третье место в парном разряде среди мальчиков старшей группы.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте