23 апреля 2024
 
Фото @Светлана Овчинникова
18.01.2023

Преодоление и возвращение: в Савёлках проходит выставка Любови Васильевой «Неустойчивое равновесие»

«Мы рождаемся в мире тотальной несвободы. Вынуждены следовать законам природы, подчиняться правилам социума, считаться с проявлениями непознанного. Жизнь протекает в объеме многомерного пространства, в условиях неустойчивого равновесия, где непредсказуемость и случайность едва ли не самые встречающиеся точки на временной координате», - так считает художник Любовь Васильева. 

Именно эти прекрасные и точные фразы можно прочесть на персональной выставке художника «Неустойчивое равновесие», которая сейчас проходит в КЦ «Зеленоград» на 2 этаже, продлится до 2 февраля.

Обратите внимание на великолепные работы: «Пески времени»; «Под созвездием Пса. Жизнь продолжается»; «Тепло уходящего лета»; «Наставницы»; «Миражи времени»; «По ту сторону»; «Осознанная необходимость чуда»; «Белая лилия»; «Устремленные к солнцу»; «Веселое настроение»; «Собиратели музыки эльфов»; «Задушевный разговор»; «Похищение Европы»; «Куда уехал цирк». 

Очень понравился текст, который представлен на выставке: «События последних двух лет моей жизни очень точно отображают сказанное выше.
Размеренная, вполне, казалось бы, предсказуемая жизнь в гармонии с собой и окружающим миром в одночасье подверглась немыслимым испытаниям. Месяц болезни разделил жизнь на до, и после, - пишет художник, - Творческие устремления и продуманные планы их реализации оказались совершенно обесценены. Медленная, мучительная релаксация неожиданно к появлению все возрастающей потребности отобразить на холсте свои такие отчетливые видения и переживания, сформированные в периоды пограничных состояний между сознанием и фантазиями. Я написала эти работы, и жизнь вернулась к прежнему течению. Но уже с новыми, как мне кажется более осмысленными представлениями о потребностях человека. 

Осознанная необходимость творческой реализации жизненного опыта обязательно должна завершаться физическим воплощением, которое после тяжелых испытаний является отправной точкой для возвращения к нормальной жизни. Именно эта мысль является главной на моей выставке. Я представляю серию работ, которые на примере двухлетнего периода моей жизни иллюстрируют простую истину. Преодоление и возвращение - вот то, к чему должен стремиться каждый человек в особые периоды своей жизни»

Задумайтесь над глубиной этих слов! Непременно посетите выставку Любови Васильевой, если живете в Зеленограде. Талантливые и очень искренние, пронзительные работы не оставят вас равнодушными. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Прекрасная выставка картин «Космический мост» проходит в Савелках

• В Савелках проходит фотовыставка Давида Глориана «Эпоха джаза. Green jazz»

• Великолепная фотовыставка в честь Культурного центра «Зеленоград» проходит в Савёлках

• В Савелках горожан приглашают на выставку «Ханами - любование цветами» художника Ирины Молодцовой

• В Савёлках горожан приглашают посетить изумительную выставку «Магия воды»

• Горожан приглашают посетить чудесную выставку в Савелках

• Персональная выставка художника Татьяны Копцевой «Поэтичность живописи» проходит в Савелках

• Горожан приглашают посетить выставку «Земной космос» художника Татьяны Морозовой

• Дебютная выставка Юлии Волоховской «Между сном и явью» проходит в Савелках

• Зеленоградцев приглашают на замечательную выставку в Савелки

Популярное в социальных сетях:


В контакте