25 апреля 2024
 
05.12.2022

В Никольском корпусе школы N 854 состоялось мероприятие «Разные - равные»

Школа N 854, расположенная в Савёлках, отметила Международный день инвалидов. В Никольском корпусе школы прошло оздоровительное мероприятие - параллели 8 классов «Разные-равные». Учащиеся 8 «Д» класса провели его для своих товарищей. Началось с разминки, затем были испытания. 

Никита и Тимур возглавили команды учеников 8 «Е» и 8 «Ж» классов. Был маршрутный лист, по нему команды двигались по спортстанциям, на которых ждали школьников судьи (ими были также ученики 8 «Д» класса). Вика, Юля, Женя, Максим, Таисия демонстрировали ребятам - как нужно выполнить задание, помогали справиться с испытаниями. Каково это - быть организатором и судьёй? Учащиеся старались! Спортивное приключение пришлось всем ребятам по душе. Такие мероприятия помогают детям подружиться, почувствовать спортивный азарт, дарят оптимизм, радость, заряжают всех позитивными эмоциями. 

Школа N 854 отнеслась к Международному дню инвалидов с особым вниманием, чуткостью, в честь этого дня был проведён ряд мероприятий. Педагог Виктория Дмитриевна Бухтеева сказала: «Этот день особенный и люди особенные. Их по-настоящему можно назвать героями. Хочется им сказать, чтобы они никогда не теряли свой боевой дух и всегда были сильными и настолько искренними, кем они являются сейчас».

По словам воспитателя Дарьи Михайловны Козловой, возможности человека не ограничены; когда рядом - любящие люди и поддержка, то появляются силы, можно «двигать горы». Учитель начальных классов Кристина Алексеевна Соловьева пожелала всем всегда оставаться мужественными людьми с большой мечтой и добрым сердцем. Пусть каждый день дарит счастье и улыбку, пусть каждый миг будет прекрасным и радостным.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте